09.02.2012 11:21

Роснефть устроила общественные обсуждения программ сейсмических исследований на двух участках в Карском море

 

 

В Архангельске прошло общественное обсуждение программ сейсмических исследований Карского моря на лицензионных участках «Восточно-Приновоземельском-2» и ОАО «НК «Роснефть» – «Восточно-Приновоземельском-1», которые разрабатывались вместе с ExxonMobil - американской нефтегазовой компанией. Об этом говорит пресс-служба компании.

Общественные организации и жители города Архангельска могут встретиться с разработчиками программы таких исследований и с независимыми экологами и могут задать любые вопросы и, ответив на опросные листы, высказать свое мнение по планируемым работам. Перед этим все, кто захочет, может, начиная с декабря 2011 года, познакомиться с описанием основных природоохранных и проектных решений программ, потому что все материалы были заранее размещены в Областной научной библиотеке.

Итоги общественных слушаний обобщат и их представят в проектных материалах на экологическую государственную экспертизу.

НК «Роснефть» хочет провести сейсмические исследования с июля по октябрь 2012 года. Работы будут вестись с привлечением российских компаний, которые специализируются на таких видах деятельности и которые имеют огромный опыт выполнения подобных мероприятий. На участке «Восточно-Приновоземельский-1» соберутся сейсмические данные 3Д. На участке «Восточно-Приновоземельский-2» в планах выполнить сейсмические исследования 2Д.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript